• вторник, 16 Апреля, 17:32
  • Baku Баку 19°C

Очередной палаточный городок в Турции (Фото)

19 декабря 2016 | 15:02
Очередной палаточный городок в Турции (Фото)
В районе Рейханлы турецкой провинции Хатай завершено строительство палаточного городка на 1000 человек.
В администрации премьер-министра Турции сообщили, что в городке планируется разместить сирийцев, эвакуированных из восточных районов Алеппо.
Палаточный городок из 37 палаток, располагается в непосредственной близости от КПП «Джилвегезю», где раньше находился центр размещения беженцев «Хадж».
Палаточный городок электрифицирован, а беженцам будут розданы печки для обогрева.
Отметим, что ВС Турции в рамках операции «Щит Евфрата» уничтожили 208 объектов террористической организации ДЕАШ на севере Сирии, в том числе склады боеприпасов боевиков.
В сообщении Генштаба ВС Турции отмечается, что в ходе 118-го дня операции на севере Сирии уничтожены 11 боевиков террористической организации ДЕАШ.
В ходе боевых действий ранения получили четверо бойцов Сирийской освободительной армии, кроме того, погиб один военнослужащий ВВС Турции.
Антитеррористическая операция «Щит Евфрата» продолжается на севере Сирии с 24 августа при поддержке ВС Турции.
Участие турецкой армии в операции основано на признанном на международном уровне праве страны на самооборону и стремлении ликвидировать террористическую угрозу Турции, в особенности со стороны ДЕАШ.
В рамках операции поставлены цели очистить приграничные районы Турции от террористов, обеспечить доставку гуманитарной помощи и оказать поддержку международной миссии по борьбе с ДЕАШ.
Управление по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD) и турецкий Красный Полумесяц бесперебойно доставляют гуманитарную и другие виды помощи Сирийской освободительной армии и мирным жителям.
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать