• четверг, 28 Марта, 20:47
  • Baku Баку 13°C

Жасмин: «В Азербайджане люди умеют все делать с доброй шуткой, юмором»

19 декабря 2016 | 15:23
Жасмин: «В Азербайджане люди умеют все делать с доброй шуткой, юмором»
Корреспондент «Москва-Баку» встретилась с популярной певицей Жасмин на премьере новогоднего шоу для детей. Она привезла на елку дочку Маргариту и под вспышки камер вышла вместе с ней на красную дорожку. Девочка держалась совершенно спокойно, она уверенно отвечала на вопросы журналистов, время от времени поглядывая на улыбающуюся маму, и сама ловила в ответ ее одобрительный взгляд.
Жасмин – частая гостья, как на светских вечеринках, так и на детских мероприятиях. Да и как же может быть иначе, - у певицы трое детей: старшему Михаилу 18 лет, дочери Маргарите исполнилось 4 года, а в 2016 году родился младший сын Мирон.
О том, что многодетная мать, популярная российская певица, заслуженная артистка Республики Дагестан, ждет от наступающего года, она рассказала нам в интервью. А также поделилась с читателями портала воспоминаниями времен юности о поездках в Баку и рассказала, почему решила включить в свой репертуар песню из оперетты Узеира Гаджибекова «Аршин мал алан».
- Детские воспоминания остаются с нами на всю жизнь, они способны согреть душу в самые сложные моменты. У вас есть такая отдушина?
- Да, мне вспоминаются путешествия с родителями в Азербайджан, который навсегда запомнился мне удивительной теплотой, отзывчивостью тех людей, с кем довелось там общаться.
Хочу передать Баку привет! Этот замечательный город находится рядом с моей родиной. Я родилась в Дагестане, в городе Дербент. Он граничит с Азербайджаном, что делало наши поездки неутомительными и очень яркими. Для меня - ребенка, а потом подростка, это было очень важно. Папа с мамой показали мне красоту Баку, который мы исходили вдоль и поперек. Всегда познавательно, всегда вкусно, но, главное, что я вынесла из этих поездок – в Азербайджане, чем бы люди не занимались, делают свое дело с шуткой, добрым юмором. Это очень подкупает. Возвращалась домой всегда полная впечатлений и с подарками. (Улыбается.)
- Не так давно вы спели песню из популярной оперетты азербайджанского композитора Узеира Гаджибекова «Аршин мал алан». Расскажите, почему именно это произведение привлекло ваше внимание?
- На Кавказе эта оперетта очень популярна: все, и я не исключение, обожают музыкальный фильм «Аршин мал алан». Мне так захотелось, чтобы в Москве услышали песню, которую я исполняю, оценили и полюбили ее. Ведь в ней столько юмора и национального колорита! Ее очень хорошо приняли слушатели, она подняла новые эмоции. Все ее полюбили и просят исполнять на концертах.
- Жасмин, с какими чувствами вы встречаете новый 2017 год?
- Много раз замечала, что желания, которые я загадываю под бой курантов, всегда исполняются. От Нового года жду волшебства, чудес, романтики, подарков для детей. Конечно, загадаю еще что-то (Улыбается.)
- Что бы хотелось оставить в уходящем и взять с собой в наступающий год?
- 2016 год был для меня очень непростой, и я хочу пожелать лишь одно в новом году, чтобы моя семья: муж, дети, близкие были всегда рядом и жизнь складывалась благополучно.
banner

Советуем почитать