• пятница, 19 Апреля, 11:51
  • Baku Баку 13°C

Сильвестр Сталлоне отказался от поста в администрации Трампа

19 декабря 2016 | 15:40
Сильвестр Сталлоне отказался от поста в администрации Трампа
Голливудский актер Сильвестр Сталлоне был польщен получить предложение от избранного президента США Дональда Трампа войти в его администрацию, но он полагает, что принесет больше пользы, сосредоточившись на работе, связанной с помощью ветеранам.
Как сообщает The Variety со ссылкой на пресс-секретаря Сталлоне, актер собирается более активно участвовать в деятельности организаций, занимающихся помощью ветеранам военных действий, которые часто не могут найти работу и вернуться к гражданской жизни после ухода со службы.
Ранее появились сообщения о том, что Трамп предложил Сталлоне пост главы Национального фонда поддержки искусств. Именно это агентство занимается распределением государственных грантов различным организациям, связанным с искусством и образованием в данной сфере.
Фонд был основан в 1965 году, и с тех пор его неоднократно пытались упразднить. В частности в 1990-е на этом настаивали республиканцы. Однако агентство выжило, и сегодня его ежегодный бюджет оценивается в $148 млн.
Если бы Сталлоне согласился и его кандидатуру поддержал Конгресс, он стал бы первым актером во главе Национального фонда искусств США с 1997 года, когда этот пост занимала неоднократно номинировавшаяся на «Оскар» Джейн Александр.
INTERFAX.RU
banner

Советуем почитать