• четверг, 28 Марта, 20:55
  • Baku Баку 13°C

Дорохин: «В Азербайджане со мной ничего не случится»

20 декабря 2016 | 19:12
Дорохин: «В Азербайджане со мной ничего не случится»
Охрана посольства России в Азербайджане была усилена, сказал посол РФ Владимир Дорохин на мероприятии, посвященном председательству России в СНГ, сообщает Sputnik Азербайджан.
Отмечается, что данные меры были приняты после произошедшего в Турции теракта, в результате которого был убит посол Алексей Карлов.
«Я верю в Азербайджан и верю в то, что со мной тут ничего не случится», — сказал Дорохин.
Посол выразил признательность за поддержку в этот непростой момент руководству Азербайджана, которое незамедлительно выразило соболезнование после сообщений о гибели Карлова.
На открытии фотовыставки в Анкаре 19 декабря было совершено покушение на посла России в Турции Андрея Карлова. В результате посол скончался в больнице. Злоумышленник был застрелен полицией на месте. Им оказался Мевлют Мерт Алтынташ, уволенный из полиции после попытки государственного переворота в Турции в ночь с 15 на 16 июля 2016 года.
По свидетельству очевидцев, убийца вошел в помещение, где проводилась выставка, в деловом костюме с галстуком и был принят за охранника посла. В результате полицейской операции нападавший был уничтожен. Российское внешнеполитическое ведомство квалифицирует произошедшее как теракт.
banner

Советуем почитать