• пятница, 29 Марта, 16:24
  • Baku Баку 14°C

Проводятся сборы с участием состава командования ВC Азербайджана (Фото)

20 декабря 2016 | 20:01
Проводятся сборы с участием состава командования ВC Азербайджана (Фото)
Проводятся 3-дневные сборы с участием состава всего командования Вооруженных сил Азербайджана.
Как сообщает АПА со ссылкой на официальный сайт министерства обороны, на сборах с участием заместителей министра обороны, командующие всех видов и родов войск Вооруженных сил, Главное управление министерства, начальники управлений и служб, командиры соединений и объединений войск, начальники штабов и других ответственных офицеров выступил министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов.
Министр довел до внимания участников высокую оценку, данную деятельности Вооруженными силами и задачи, поставленные перед армией Верховным главнокомандующим Ильхамом Алиевым, и еще раз особо подчеркнул задачи по деятельности и основным направлениям.
Собравшийся на сборах состав принял участие в теоретических и практических тренингах организованных пунктах в точках подготовки Учебного центра и в полевых условиях.
У участников были приняты нормативы по знанию общевойсковых уставов, командных и других нормативных документов, проверена физическая подготовка личного состава.
С целью проверки боевой готовности командного состава, их знаний и навыков устраиваются стрельбы из штатного оружия состоящей на вооружении бронетехники и стрелкового оружия, генералы и офицеры выполняют задания по управлению различными видами гусеничных и колесных боевых машин и автомобильной техникой.
banner

Советуем почитать