• четверг, 28 Марта, 22:26
  • Baku Баку 13°C

Оказана материальная помощь пострадавшей от пожара семье вынужденного переселенца (Обновлено)

21 декабря 2016 | 15:52
Оказана материальная помощь пострадавшей от пожара семье вынужденного переселенца (Обновлено)
Как сообщалось ранее, 29 ноября в столице, в недостроенном здании в Низаминском районе на улице Эльшана Сулейманова, 49 произошел пожар.
Согласно поручению Президента Ильхама Алиева семье вынужденного переселенца из Физулинского района Акбера Бабашова, у которого в результате трагедии погибли 4 члена семьи, распоряжением Кабинета Министров выделена материальная помощь.
16 декабря заместитель председателя Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Герай Фархадов передал Акберу Бабашову выделенную государством единовременную материальную помощь. В беседе с ним Герай Фархадов отметил, что глубоко опечален произошедшим событием.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Госкомитете, во время беседы Герай Фархадов сказал, что решение проблем беженцев и вынужденных переселенцев постоянно находится в центре внимания главы государства Ильхама Алиева. Он также отметил, что, поскольку территория, где были размещены вынужденные переселенцы и произошел пожар, была приобретена одной из частных компаний, в настоящее время Исполнительная власть Низаминского района ведет переговоры с данной компанией. Герай Фархадов выразил уверенность в скорейшем освобождении наших земель от оккупации, возвращении беженцев и вынужденных переселенцев в родные места в результате проводимой успешной и решительной политики Президента Ильхама Алиева.
В тот же день фонд «Помощь молодежи» - одна из гуманитарных организаций, которая координирует деятельность с Республиканской комиссией по международной гуманитарной помощи, предоставила Акберу Бабашову соответствующую домашнюю утварь.
Вынужденный переселенец из Физулинского района Акбер Бабашов выразил признательность Президенту Азербайджана за шаги, предпринимаемые для преодоления трудностей, возникших в связи с этим происшествием.
banner

Советуем почитать