• четверг, 28 Марта, 14:56
  • Baku Баку 16°C

Конструкторы больше века трудились над электромобилями

22 декабря 2016 | 15:40
Конструкторы больше века трудились над электромобилями
Автомобили из прошлого показывают, что инженеры мечтали о необычных электрических машинах более века. В то время как некоторые из конструкций не выглядят неуместно, многие из них подготовили почву для электромобилей и гибридов на дорогах сегодня.
От квадратных Buggie до полноценных спортивных автомобилей, конструкции показывают функциональную сторону электрических транспортных средств.
Первая известная модель электрического автомобиля была построена шотландцем Робертом Дэвидсоном в 1837 году, а практические транспортные средства прибыли в 1860-х годах. Но нефтяной бум в начале 20-го века сделал бензиновые автомобили более доступными в долгосрочной перспективе. Последующие поколения дизайнеров транспортных средств были направлены на совершенствование двигателя внутреннего сгорания, в результате чего электрические транспортные средства ушли в небытие. Однако, когда война распространилась по всей Европе, сокращение поставок топлива привело к тому, что французский автопроизводитель Peugeot представил свой электрический автомобиль в 1941 году, чтобы обойти ограничения на топливо. Известный как ВВЛ, его производство было остановлено из-за Второй мировой войны и немецкой оккупации Франции.
Но, несмотря на пропавший интерес, многие автопроизводители сохранили свои электрические мечты живыми в течение десятилетий. Спрос на электрические транспортные средства увеличивается. Последний отчет в этом году утверждает, что глобальный доход для электромобилей будет составлять 58 млрд долларов к 2021 году.
Теперь, когда Tesla, кажется, процветает, коллекционеры вспоминают электрические автомобили на рубеже 20-го века.
Svopi
banner

Советуем почитать