• вторник, 16 Апреля, 14:11
  • Baku Баку 19°C

Лейла Алиева посетила Академию художеств и Национальный онкологический центр (Фото)

23 декабря 2016 | 12:06
Лейла Алиева посетила Академию художеств и Национальный онкологический центр (Фото)
22 декабря вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева посетила Азербайджанскую государственную академию художеств.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на встрече со студентами была представлена информация о деятельности академии. В настоящее время в Азербайджанской государственной академии художеств, созданной в 2000 году Указом общенационального лидера Гейдара Алиева, готовятся художники по 7 специальностям и 20 специализациям.
Ректор академии, народный художник Омар Эльдаров сообщил, что студенты обучаются на ступенях бакалавриатуры и магистратуры факультетов изобразительного искусства, архитектуры и дизайна, декоративно-прикладного искусства и искусствоведения. В академии созданы мастерские для приобщения бакалавров и магистрантов секретам художественного мастерства.
Лейла Алиева посмотрела в мастерских работы студентов, дала им рекомендации относительно творческого процесса.
Затем вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева с группой студентов Азербайджанской государственной академии художеств посетила Детскую клинику Национального онкологического центра.
Навестив детей, получающих лечение в клинике, Лейла Алиева поинтересовалась их здоровьем, ходом лечения, поздравила с наступающим Новым годом и Днем солидарности азербайджанцев мира.
Лейла Алиева и студенты Академии художеств создали вместе с детьми рисунки на различные темы.
Отметим, что эта встреча стала также прекрасной возможностью для детей, получающих лечение в клинике и отличающихся талантом, расширить свои творческие способности.
Лейла Алиева сообщила, что лечение детей в Детской клинике Национального онкологического центра находится под контролем Фонда, отметила, что здоровью детей всегда придается важное значение.
banner

Советуем почитать