• суббота, 20 Апреля, 03:33
  • Baku Баку 15°C

Али Ахмедов: «На нынешнем этапе Азербайджан сможет удивить мир новыми свершениями»

23 декабря 2016 | 14:13
Али Ахмедов: «На нынешнем этапе Азербайджан сможет удивить мир новыми свершениями»

Надежды, доверие, оказанное народом Президенту Ильхаму Алиеву 13 лет назад, не только не уменьшились, а наоборот, еще больше укрепились и утвердились. Об этом говорится в статье вице-премьера Азербайджана, заместителя председателя - исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан» Али Ахмедова «Лидер и его страна», опубликованной в газете «Азербайджан».
«Президентские выборы 2003 года составляют 13-летнюю славную страницу нашей современной истории. С полной ответственностью могу сказать, что надежды, доверие, оказанное народом Президенту Ильхаму Алиеву 13 лет назад, не только не уменьшились, а наоборот, еще больше укрепились и утвердились. Если говорить о причинах, то, наверное, в первую очередь, необходимо отметить, что Президент Ильхам Алиев на самом высоком уровне оправдал доверие и надежды народа. Народ верит, надеется и оказывает ему доверие как самому достойному преемнику политики общенационального лидера Гейдара Алиева, как мудрому политику и государственному деятелю», - пишет Ахмедов.
Вице-премьер отметил, что 13-летняя славная история развития Азербайджана, фундаментальные изменения, происходящие в жизни страны, являются главными причинами, составляющими основу всенародной любви к главе государства.
«Как неоднократно отмечал Президент Ильхам Алиев, глубокое доверие народа воодушевляет его как главу государства, еще больше прибавляет сил, и, тем самым единство народа и власти превращается в мощную силу, ведущую Азербайджан к вершинам развития. Референдум, проведенный по инициативе Президента Ильхама Алиева 26 сентября 2016 года, и его результаты запомнились как новое подтверждение большого доверия граждан главе государства», - говорится в статье.
Вице-премьер отметил, что если в целом охарактеризовать политические качества Президента Ильхама Алиева, систему ценностей, на которые глава государства опирается, то основным качеством должна считаться приверженность идеям Гейдара Алиева.
Он подчеркнул, что как личность, как политик Президент Ильхам Алиев сформировался в атмосфере идей, мировоззрения, правил политической этики великого лидера Гейдара Алиева.
«Невозможно представить вторую такую личность, кто так же мог бы прочувствовать дух и суть политического наследия гениального политика и государственного человека», - говорится в статье.
Азербайджан на пороге очередных больших перемен, отметил в своей статье Али Ахмедов.
«Нет сомнений в том, что на нынешнем этапе Азербайджан, как и в прошедшие два десятилетия, сможет удивить мир новыми свершениями. Самым надежным гарантом этого являются живущие в стране идеи великого лидера Гейдара Алиева и лидерские качества Президента Ильхама Алиева, его желание и умение беззаветно служить своему народу. Каждую страну знают по ее истории, культуре, показателям развития и, безусловно, ее лидеру. Азербайджан гордится тем, что его лидером является Ильхам Алиев!» - говорится в статье.
По словам Ахмедова, главная цель новой волны реформ заключается во вступлении развития страны в новую фазу. Среди задач, стоящих в центре стратегии новых реформ Президента Ильхама Алиева, особое внимание привлекает вывод экономики на новый уровень посредством ее либерализации. Речь идет не только о дополнительных гарантиях для развития предпринимательства, но и либерализации кредитно-банковской системы. Осуществляемый комплекс мер обеспечит дополнительную гарантию для экономического развития, говорится в статье.
Trend
banner

Советуем почитать