• пятница, 29 Марта, 13:49
  • Baku Баку 14°C

В Украине стартует «Детское Евровидение 2013» (Видео)

25 ноября 2013 | 14:28
В Украине стартует «Детское Евровидение 2013» (Видео)

Сегодня в Киеве торжественной церемонией открывается 11-ый детский песенный конкурс «Junior Eurovision song Contest 2013».
За победу в этом году поборются участники из 12 стран: Азербайджана, Украины, Беларуси, России, Армении, Швеции, Грузии, Македонии, Мальты, Молдовы, Нидерландов и Сан-Марино. У каждого конкурсанта будет не больше трех минут на то, чтобы покорить сердца жюри и телезрителей. Украину на конкурсе представит София Тарасова с песней «We are one».
Ведущими конкурса уже объявлены певица Злата Огневич (участница «взрослого» конкурса «Евровидение 2013» от Украины) и журналист Тимур Мирошниченко.
Специальный гость церемонии – победительница «Евровидения 2013», датчанка Эммили де Форест. А официальным логотипом стал Puzzle Man (в украинской версии – «Пазлик»): собранный из кусочков пазла и разукрашенный в цвета украинского флага человечек.
Творческое состязание пройдет в Национальном дворце искусств «Украина» под девизом «Be Creative» («Будь креативным») и будет транслироваться на Первом национальном канале (УТ-1).
Азербайджан на конкурсе представит Рустам Керимов с композицией Me And My Guitar (Я и моя гитара). Рустаму 10 лет, он родился в Баку. Поет с двух лет, а с восьми играет на фортепиано. В настоящее время Рустам учится в музыкальной школе имени Рашида Бейбутова. Певец исполнит на евроконкурсе песню на слова известного азербайджанского хитмейкера, продюсера, ведущего Мурада Арифа. Автором музыки же конкурсной композиции является украинский композитор Дмитрий Саратский, передает газета «Эхо».
Азербайджан впервые принял участие в детском Евровидении в 2012 году и занял 11-е место. 10-летний Омар Султанов и 11-летняя Суада Алекперова дебютировали на конкурсе с композицией Boys And Girls, большая часть которой была исполнена на азербайджанском языке.
Но, как оказалось, помимо официального представителя Азербайджана в конкурсе будет участвовать еще одна наша соотечественница - Динара Гейдарова. Правда, Динара будет бороться за победу в составе команды из Беларуси, во главе с певцом Ильей Волковым, который представит свою страну с песней Пой со мной.
Семья Гейдаровых переехала в Беларусь еще до рождения Динары. В семье четверо детей: три сестры, Диана, Снежана и Динара, и брат Владимир. Динара и Диана пришли заниматься в студию 3 года назад. За это время добились ошеломительных результатов: в составе команды Maxi Briz. Летом 2013 года девочки участвовали в международном фестивале Summer`s Melody, который проводился в Украине. На фестивале команда заняла призовые места.
Илье Волкову, с которым будет танцевать Динара Гейдарова, 11 лет, он родился и живет в Минске.
Напомним, что Детский песенный конкурс «Евровидение» проводится ежегодно под эгидой Европейского вещательного союза (European broadcasting Union). В конкурсе могут принимать участие дети от 10 до 15 лет из стран-членов ЕВС. Прошлогоднее детское «Евровидение», проводившееся в Амстердаме, выиграла 10-летняя украинка Анастасия Петрик.
Победителя этого года мы узнаем уже в субботу, 30 ноября.
banner

Советуем почитать