• четверг, 28 Марта, 20:44
  • Baku Баку 13°C

Водные виды спорта вошли в программу Европейских игр «Баку-2015»

25 ноября 2013 | 14:43
Водные виды спорта вошли в программу Европейских игр «Баку-2015»
Плавание, прыжки в воду, синхронное плавание и водное поло официально включены в программу первых летних Европейских игр, которые пройдут в Баку в 2015 году.
В соревнованиях по всем водным видам спорта выступят все ведущие сборные континента, представленные юниорскими составами.
Соответствующее решение было закреплено меморандумом о сотрудничестве, который подписали глава Европейской лиги плавания (ЛЕН) Паоло Барелли, президент Европейского олимпийского комитета (ЕОК) Патрик Хики и министр Азербайджана по делам молодежи и спорта Азад Рагимов. Согласно ему, организаторы берут на себя все расходы участников по проезду и проживанию в Баку, сообщает пресс-служба ЛЕН.
Напомним, что решение о создании Европейских игр было принято в декабре прошлого года на ассамблее ЕОК. Ожидается, что в 2015 году в Азербайджане представители более чем 50 стран разыграют 223 комплекта наград в 18 видах спорта. Всего на соревнованиях в Баку, которые пройдут с 12 по 28 июня, примут участие около 6 тысяч спортсменов.
Sportbox.ru
banner

Советуем почитать