• четверг, 25 Апреля, 20:05
  • Baku Баку 21°C

Зона поиска пропавших на Каспии нефтяников расширена до 145 км

26 декабря 2016 | 14:58
Зона поиска пропавших на Каспии нефтяников расширена до 145 км

Штаб поисковых работ расширил зону поиска 9 азербайджанских нефтяников, без вести пропавших в Каспийском море в результате обрушения эстакады на месторождении Сангачалы-Хара-Зиря-Дуванный, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в штабе.
«Зона поиска расширена и охватывает территорию протяженностью 145 км и шириной 120 км. Поиску нефтяников, пропавших без вести в Каспийском море, продолжается с привлечением 44 судов и 6 вертолетов. Также к поисковым работам привлечено более 700 человек, включая водолазов SOCAR и МЧС, и 191 человек одной из частей МЧС для визуального осмотра морского побережья», - отмечается в информации штаба.
Кроме того, с помощью подводных аппаратов «ROV», установленных на борту безэкипажных поисково-спасательных судов «Мамед Сулейманов» и «Тебриз Халилбейли» продолжается круглосуточный видео-поиск. В процессе поисково-спасательных операций обнаружено более 100 предметов, предположительно относящихся к рухнувшей эстакаде.
Как сообщалось ранее, в результате падения в море части эстакады длиной 150 метров на пункте сбора нефти на месторождении Сангачалы - Хара-Зиря - Дуванный 15 декабря без вести пропали 10 человек. Тело одного из нефтяников было найдено.
banner

Советуем почитать