• пятница, 29 Марта, 00:38
  • Baku Баку 7°C

Закир Гасанов: «Азербайджанский флаг будет развеваться над оккупированными территориями»

29 декабря 2016 | 16:05
Закир Гасанов: «Азербайджанский флаг будет развеваться над оккупированными территориями»

Министр обороны Азербайджана выражает уверенность в том, что азербайджанский флаг будет развеваться над оккупированными территориями.
«Я верю, что под руководством Верховного Главнокомандующего государственный трехцветный флаг Азербайджана будет развеваться над оккупированными территориями», - говорится в поздравлении министра обороны АР, генерал-полковника Закира Гасанова личному составу ВС Азербайджана по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года.
Как сообщает 1news.az, министр указал, что при предотвращении провокации армянской стороны в апреле текущего года подразделения вооруженных сил Азербайджана в результате предпринятых ответных мер освободили часть оккупированных территорий, что вызывает гордость в душе каждого азербайджанца.
«Обрадовавшее нас всех известие стало примером солидарности нашего народа. Будьте уверены, что азербайджанцы мира готовы быть рядом с вами во имя наших новых побед»,- отмечается в обращении министра.
Напомним, что в ночь с 1 на 2 апреля армянские вооруженные силы подвергли массированному артиллерийскому обстрелу населенные пункты Азербайджана. Национальная армия Азербайджана предприняла ответные меры.
Как сообщило тогда Министерство обороны Азербайджана, криминальный режим Армении, потерпевший военное фиаско, для того чтобы компенсировать последние поражения на фронте, значительные потери в живой силе и боевой технике, предпринял попытку очередной провокации. С целью предотвращения данной провокации и обеспечения безопасности мирного населения было принято решение об ответных мерах в направлении Агдере-Тертер-Агдам и Ходжавенд-Физули.
«За короткое время в результате быстрого контрнаступления ВС Азербайджана первая линия обороны противника, укрепляемая годами, была прорвана на нескольких участках, некоторые стратегические высоты населенные пункты, имеющие особое стратегическое значение, были очищены от врага», - отметило Минобороны АР.
banner

Советуем почитать