• четверг, 28 Марта, 13:08
  • Baku Баку 16°C

10 самых трогательных рождественских видео 2016 года

29 декабря 2016 | 18:56
10 самых трогательных рождественских видео 2016 года
Самые добрые и трогательные короткометражки и рекламные кампании, наполненные духом Рождества, для тех, кто все еще не поймал новогоднее настроение.

«Возвращение домой — лучший подарок» — гласит праздничный ролик аэропорта Хитроу. Лондонский аэропорт с 70-летней историей сделал главными героями своего видео пожилую пару плюшевых медведей. Явно не привыкшие к путешествиям, они растерянно следуют по аэропорту, с опаской ступают на эскалатор и не могут самостоятельно снять чемоданы с багажной ленты. В конце игрушки превращаются в настоящих бабушку и дедушку, которые приехали на Рождество к внукам.

Авторы одного из самых популярных новогодних видео прошлого года (их ролик про кошку Мог и чуть было не сорвавшееся Рождество собрал почти 36 миллионов просмотров), британская торговая сеть Sainsbury`s на этот раз представила короткий мультик про то, что лучший подарок на праздник — это время, проведенное с семьей.

Немецкая торговая сеть Edeka своим видео также напоминает: Новый год и Рождество — семейные праздники. Поэтому в наполненную суетой предновогоднюю пору не стоит из-за покупки подарков и бытовых вопросов забывать о родных и близких.

Режиссером праздничного мини-фильма шведского гиганта масс-маркета H&M «Объединяйтесь» (Come Together) стал Уэс Андерсон (Wes Anderson). Действие ролика происходит в поезде, который из-за непогоды не успевает доставить своих пассажиров домой к Рождеству. Положение спасает кондуктор, в роли которого снялся Эдриан Броуди (Adrien Brody): он устраивает праздник прямо в вагоне-ресторане.

Компания Apple призывает не оценивать людей по внешности и открыть свое сердце для других хотя бы на время праздников. Их короткометражка «Праздник Фрэнки» (Frankie’s Holiday) рассказывает о том, как Франкенштейн не побоялся выйти на центральную площадь города и спеть перед всеми рождественскую песню, и что из этого вышло.

Тему ролика Apple продолжает видео Lowe’s. При выпекании к одному из пряничных человечков случайно приклеились оленьи рога. Поначалу его не принимают ни обычные пряничные человечки, ни игрушечные олени, но в конце он все же находит свой дом и семью.

Видео Meijer доказывает — Санта-Клаус может быть среди нас. Главное в это верить.

Недавно вышедший фильм «Изгой-один: Звёздные войны. Истории» (Rogue One) стал основой рекламной кампании Duracell. Группа детей, воображая себя героями саги, пробирается в палату к больной подруге, чтобы подарить ей новогодний подарок — игрушечного робота R2D2.

Актриса Джанет Мактир (Janet McTeer) исполнила роль супруги Санта Клауса, миссис Клаус, в рождественском ролике Marks & Spencer. Шестилетний Джейк пишет ей письмо, в котором рассказывает, что весь год ссорился со старшей сестрой, но на самом деле очень любит ее и хочет сделать ей подарок. Миссис Клаус приходит ему на помощь и доставляет подарок на вертолете.

Руководство Allegro уверено, что внимание дороже любого подарка. Пожилой поляк Роберт усиленно учит английский язык. Его сын уехал в другую страну и там женился, а их маленькая дочь говорит только по-английски. На Рождество Роберт едет к ним в гости, чтобы познакомиться с внучкой.
Glamour
banner

Советуем почитать