• четверг, 28 Марта, 21:00
  • Baku Баку 13°C

Руслан Гурбанов: «В 2017 году хочу вместе с «Габалой завоевать и Кубок Азербайджана, и «золото» чемпионата»

29 декабря 2016 | 18:20
Руслан Гурбанов: «В 2017 году хочу вместе с «Габалой завоевать и Кубок Азербайджана, и «золото» чемпионата»
Форвард азербайджанского футбольного клуба «Габала» Руслан Гурбанов ответил на вопросы azerisport.com.
– Считаете ли уходящий год успешным для себя?
– Да, считаю. Рад своему переходу в «Габалу», доволен работой с Романом Григорчуком и его помощниками. Незабываемо было то, что мы выступали в Лиге Европы, и я сыграл в групповой стадии. Возможно, мне уже и не представится шанса сыграть против таких именитых соперников.
– Какие ожидания от нового, 2017 года?
– Хочу завоевать и Кубок Азербайджана, и золотые медали чемпионата вместе с «Габалой». Но для достижения этой цели нужно много работать. Предстоящий год будет еще сложнее. Если мы ставим перед собой большие цели, которые можно достичь, то, почему бы и не сделать этого?
– На старте сезона, когда вы расставались с «Нефтчи», то должны были вновь оказаться в хорватском «Хайдуке», а вместо этого перебрались в «Габалу». Не думаете, что стоило бы продолжить в Европе?
– В «Габале» меня все сейчас устраивает. Я хочу играть в Европе, но понимаю, что пока не готов к этому. Поэтому поставил перед собой цель работать над собой не на все 100, а на все 200 процентов. Только после этого можно думать о переходе в европейский клуб. Я мечтаю играть в одном из топ-чемпионатов.
– Когда вы уходили из «Нефтчи», ситуация была не радужной и до сих пор не изменилась. Как вы считаете, в чем причина присутствия такой ситуации и как из нее выбраться?
– Да, положение у «Нефтчи» сейчас нехорошее. Но эта команда станет сильнее. Мы не привыкли видеть «Нефтчи» на предпоследнем месте в таблице. Если клуб желает чемпионства или же попадания в число призеров, то необходимо приобретать более качественных легионеров и выплачивать хорошую зарплату. Сейчас в самой стране кризис, видимо, из-за этого клубу тяжело. Я очень хочу, чтобы «нефтяники» выбрались из нынешней ситуации и порадовали бы своих болельщиков. Верю, что Эльхан Абдуллаев создаст боевой коллектив. Естественно, если руководство и спонсоры найдут деньги на трансферы.
– Бакинский клуб уже пополнил ряды Намиком Алескеровым и Гиорги Наваловским, при этом, расставшись с Эльшаном Абдуллаевым.
– Я желаю успехов Намику и Эльшану, они оба молодые футболисты. Уверен, что Намик принесет пользу «Нефтчи», а Эльшан – «Карабаху».
banner

Советуем почитать