• пятница, 29 Марта, 02:00
  • Baku Баку 7°C

Расширена площадь поиска пропавших без вести нефтяников (Фото)

31 декабря 2016 | 16:09
Расширена площадь поиска пропавших без вести нефтяников (Фото)
Продолжаются поисково-спасательные операции в связи с произошедшим недавно обрушением части эстакады нефтесборного пункта №3 Нефтегазодобывающего управления (НГДУ) им.Наримана Нариманова ПО «Азнефть», в результате чего пропали девять нефтяников.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на Государственную морскую администрацию, поисково-спасательные работы ведутся по определенным секторам в соответствии с планом, утвержденным Штабом, в состав которого входят ведущие специалисты Национального центра управления судоходством Государственной морской администрации, МЧС, Министерства обороны, Государственной пограничной службы (ГПС), SOCAR и ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство».
Интенсивные поисково-спасательные работы с участием 44 судов и плавсредств, 6 вертолетов и более 700 сотрудников Министерства обороны, МЧС, ГПС, SOCAR и ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» ведутся на обширной территории длиной 165 км и шириной 135 км. Ранее поисково-спасательная операция проводилась на территории длиной 145 км и шириной 120 км.
Суда «Мамед Сулейманов» и «Тебриз Халилбейли», оснащенные подводными аппаратами, круглосуточно исследуют подводное пространство на территории обрушившейся эстакады.
15 декабря утром, около 05.00, сильный ветер, скорость которого достигала 41 м в секунду, обрушил часть эстакады нефтесборного пункта №3 Нефтегазодобывающего управления им.Н.Нариманова ПО «Азнефть». В результате 150-метровый участок эстакады рухнул в море. Вместе с эстакадой в море рухнула и расположенная на ней жилая будка.
15 декабря в результате поисков было найдено тело нефтяника Ильхама Гафарова. На данный момент пропавшими числятся 9 человек.
banner

Советуем почитать