• пятница, 19 Апреля, 10:56
  • Baku Баку 13°C

Ford и Toyota создают общую мультимедийную систему

05 января 2017 | 16:27
Ford и Toyota создают общую мультимедийную систему
Автопроизводители хотят предлагать возможность подключения к их все более технически подкованной потребительской базе и предлагать бесшовную интеграцию между автомобилями и смартфонами. Но не все стремятся соединиться с системами, разработанными компаниями Apple или Google.
Ford Motor и Toyota Motor образовали консорциум для ускорения развертывания программного обеспечения с открытым исходным кодом, направленным на предоставление потребителям больше возможностей в том, как они соединяются и контролируют свои приложения для смартфонов. Организация называется SmartDeviceLink (SDL), ссылка на версию с открытым исходным кодом программного обеспечения находится на AppLink от Ford.
Mazda Motor, PSA Group, Fuji Heavy Industries и Suzuki Motor являются первыми членами консорциума. Поставщики Elektrobit, Harman, Luxoft, QNX и Xevo также присоединились к некоммерческой организации. Формирование консорциума последовало за заявлением компании Toyota в январе прошлого года, что она планирует использовать программное обеспечение SDL в своих автомобилях, чтобы дать водителям контроль над приложениями смартфонов с помощью кнопок панели инструментов, экранов дисплея и технологий распознавания голоса. Toyota планирует коммерциализировать информационно-развлекательную систему с использованием SDL около 2018 года.
Svopi
banner

Советуем почитать