• четверг, 28 Марта, 22:10
  • Baku Баку 13°C

В Баку будут приобретены для госнужд более 280 объектов граждан

05 января 2017 | 18:46
В Баку будут приобретены для госнужд более 280 объектов граждан
Кабинет министров Азербайджана принял решение «Об изъятии земельных участков для государственных нужд и установлении ответственного за это органа».
Как сообщает АПА, согласно решению в связи с жилым и нежилым фондом на территории Ясамальского района Баку с целью строительства дорог и коммуникационных линий государственной важности в соответствии с Генпланом города уполномоченным органом определена Исполнительная власть Ясамальского района Баку.
Предусмотренными для покупки являются 260 построек на территории между проспектом Наримана Нариманова и улицами Балабабы Меджидова, Фуада Ибрагимбекова и Абдуллы Шаига, 23 постройки на пересечении проспекта Наримана Нариманова с улицей Льва Толстого. Общее число жилых домов и нежилых объектов составляет 283.
Исполнительной власти Ясамальского района было поручено провести подготовительные мероприятия по покупке земельных участков для государственных нужд, соблюдая все требования закона «Об изъятии земель для государственных нужд» и предоставить в связи с этим предложения в Кабинет министров.
Это решение вступает в силу со дня подписания.
Отметим, что эти участки находятся на территории так называемого квартала «Советский».
banner

Советуем почитать