• пятница, 29 Марта, 08:49
  • Baku Баку 5°C

График движения поезда Нахчыван-Мешхед будет оптимизирован

06 января 2017 | 18:45
График движения поезда Нахчыван-Мешхед будет оптимизирован
ЗАО «Азербайджанские железные дороги» планирует оптимизировать график движения пассажирского поезда Нахчыван-Мешхед, сообщил в пятницу Trend замначальника департамента пассажирских перевозок ЗАО Мадад Шихамиров.
По его словам, у пассажиров имеется большой интерес к этому маршруту.
«Накануне был отправлен уже второй поезд Нахчыван-Мешхед, в воскресенье будет отправлен третий, билеты на него уже продаются. Уверены, что этот проект будет успешным, так как наблюдается большой интерес и у пассажиров из Нахчывана, и в Иране», - сказал Шихамиров.
Он отметил, что идет работа над оптимизацией графика движения поезда.
«Мы бы хотели, чтобы поезд отправлялся из Нахчывана не рано утром, как сейчас, а часов в 11-12. Это было бы удобно для пассажиров, которые прибывают в Нахчыван из Бакинского аэропорта, так как они могли бы успеть на поезд, не оставаясь в Нахчыване на ночь», - сказал Шихамиров.
Он добавил, что изменения в график будут внесены после праздника Новруз, что согласовано и с иранской стороной.
Скоростной поезд Нахчыван-Мешхед был запущен 29 декабря 2016 года. Первым же рейсом воспользовались 26 человек. Поезд курсирует дважды в неделю - по четвергам и воскресеньям.
Поезд также будет делать остановки в иранской Джульфе, Тебризе и Тегеране.
Стоимость поездки из Нахчывана в Мешхед и обратно составляет 40 швейцарских франков в каждом направлении. Тарифы определяются на основе курса швейцарского франка к манату на день покупки билета.
banner

Советуем почитать