• суббота, 20 Апреля, 15:37
  • Baku Баку 23°C

В Медуниверситете родители наблюдали за ходом экзаменов (Фото)

06 января 2017 | 19:12
В Медуниверситете родители наблюдали за ходом экзаменов (Фото)
В Азербайджанском медицинском университете (АМУ) обеспечена прозрачность при проведении и организации семестровых экзаменов. Так, впервые за последние годы родители смогли наблюдать за процессом проведения экзаменов.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе университета, начиная с 6 января, создана возможность каждому родителю, желающему наблюдать за ходом экзамена. Экзамены прошли в Виртуальном тестовом центре АМУ. До начала проведения испытательных экзаменов директор Виртуального тестового центра Шахин Байрамов и руководитель группы АМУ по контролю за порядком проведения экзаменов Кямандар Ягубов подробно проинформировали студентов о процессе, правилах и условиях экзамена.
Было отмечено, что в целях сохранения объективности в Азербайджанском медицинском университете экзамены проводятся методом тестирования на компьютерах, тем самым исключается «человеческий фактор». Во время экзамена каждый студент, войдя в систему посредством индивидуального кода, отвечает на вопросы, и затем, увидев результаты экзамена, покидает зал. Процесс проведения экзаменов контролируется камерой наблюдения.
Следившие за ходом экзаменов родители выразили удовлетворение процессом.
Экзаменационная сессия в АМУ продлится до 1 февраля.
banner

Советуем почитать