• пятница, 29 Марта, 00:16
  • Baku Баку 7°C

Ганира Пашаева: «Дело Нурай Байрамзаде находится под серьезным контролем»

07 января 2017 | 18:30
Ганира Пашаева: «Дело Нурай Байрамзаде находится под серьезным контролем»
Депутат Милли Меджлиса Ганира Пашаева, которая одной их первых отреагировала на ситуацию, сложившуюся вокруг опекунства 10-летней Нурай Байрамзаде, на своем профиле в Facebook сообщила о том, что дело девочки находится под серьезным контролем.
«Этот вопрос мы обстоятельно обсудили с омбудсманом Эльмирой ханым, заместителем главы Исполнительной власти Губинского района Рахшандой ханым и депутатом от этого района Вахид- муаллимом. Этот вопрос уже взят под серьезный контроль, и, надеюсь, будут приняты все меры в связи с происходящим и маленькой Нурай будет оказана вся необходимая помощь»,- пишет депутат.
Она отметила, что в беседе с замглавы ИВ района Рахшандой Байрамовой был затронут «ряд важных моментов по вопросу».
«Это семейное дело, поэтому раскрывать все не стоит. Хочу лишь сказать, что дети это самое дорогое, что есть у нас, они – наши, но не наша собственность. С ними нельзя обращаться, как захочется. Не относиться с пониманием к их чувствам, не считаться с психологическим состоянием – большая ошибка», - отмечает депутат парламента.
Между тем, отец 10-летней Нурай Байрамзаде, ситуация об опекунстве над которой привлекла внимание общественности и СМИ страны, Аваз Байрамов дал интервью olke.az, где рассказал свою версию происходящего.
Отвечая на вопрос о семейной жизни с матерью Нурай, А.Байрамов отметил, что супруга сама его покинула в сентябре 2007 года. Как он сказал, это произошло во время пребывания супруги у матери.
«С семьей были в отпуске, она захотела к матери, я ее отвез, а через три дня после того как я позвонил ей, она заявила, что не хочет возвращаться и разводится. Мол, я работаю в ночную смену в реанимации, непонятно, где провожу время»,- сказал мужчина.
Он отметил, что судебное разбирательство об опекунстве над ребенком идет уже с 2011 года и он никак не согласится, чтобы его дочь росла в чужом доме, несмотря на заявления тети девочки.
1News.az
banner

Советуем почитать