• пятница, 29 Марта, 03:50
  • Baku Баку 7°C

Спортивные объекты Минска полностью готовы к приему II Европейских игр

08 января 2017 | 18:05
Спортивные объекты Минска полностью готовы к приему II Европейских игр
Спортивные объекты Минска готовы принять II Европейские игры 2019 года. Об этом сообщил сегодня спортивный директор Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Пирс О`Каллаган, который посетил белорусскую столицу с инспекционным трехдневным визитом, передает БЕЛТА.
Пирc О`Каллаган имеет богатый опыт проведения масштабных спортивных мероприятий. К примеру, он выступил также спортивным директором I Европейских игр в Баку.
«Визит в Минск исторический. Так как эта инспекция дает старт подготовке к Евроиграм-2019. За три дня пребывания удалось посмотреть все спортивные комплексы, которые будут задействованы при проведении соревнований: гребной канал в Заславле, «Минск-Арена», Дворец спорта, стрелковый тир им. Тимошенко, «Чижовка-Арена». Могу со всей ответственностью заявить, что спортивные объекты Минска на 100% готовы принять II летние Европейские игры», – сказал Пирс О`Каллаган.
Генеральный секретарь НОК Беларуси Анатолий Котов подчеркнул, что при подготовке к Евроиграм-2019 будет также учтен положительный опыт проведения в 2014 году в Минске чемпионата мира по хоккею. Кроме спортивных объектов, Пирс О`Каллаган посетил несколько отелей Минска, студенческую деревню по проспекту Дзержинского и дал высокую оценку их готовности принять будущих участников соревнований.
«В ходе визита удалось побывать в нескольких отелях высокой категории. Эти объекты соответствуют всем требованиям по приему VIP-гостей, которых в 2019 году в Минске будет много. Понравилась и студенческая деревня, где есть все условия для проживания и отдыха участников соревнований», - отметил Пирс О`Каллаган.
banner

Советуем почитать