• четверг, 28 Марта, 12:45
  • Baku Баку 16°C

Мэрил Стрип раскритиковала Дональда Трампа на «Золотом глобусе»

09 января 2017 | 12:23
Мэрил Стрип раскритиковала Дональда Трампа на «Золотом глобусе»
Одна из самых голливудских актрис Мэрил Стрип раскритиковала нового президента США Дональда Трампа, выступая на церемонии награждения «Золотой глобус». Этот приз артистка получила за заслуги в кинематографе.
В частности, Мэрил Стрип в своей речи вспомнила, как Дональд Трамп в ходе президентской кампании спародировал Сержа Ковалески, репортера New York Times, человека с инвалидностью. Актриса подчеркнула, что такое поведение президента дает разрешение всем поступать так же.
Стрип рассказала, что этот поступок Трампа неприятно поразил ее. «Это момент, когда человек, претендующий на наиболее уважаемый пост в нашей стране, пародирует репортера с инвалидностью... Человека, которого он превосходит по привилегированности, власти и способности дать отпор... Момент, когда я увидела это, разбил мне сердце, и я до сих пор не могу выбросить его из головы, потому что это было не в кино, это было в реальной жизни», – заявила она.
Актриса убеждена, что власть имущие люди, унижающие других, негативно влияют на все общество в целом. «Неуважение влечет за собой неуважение, насилие ведет к насилию. Когда сильные используют свое место для травли других, мы все остаемся в проигрыше», — подчеркнула она.
Rosbalt.ru
banner

Советуем почитать