• четверг, 28 Марта, 18:38
  • Baku Баку 13°C

Бриллиант Дадашева: «Для меня Бог един и ежегодно в Рождество я посещаю церковь»

09 января 2017 | 14:19
Бриллиант Дадашева: «Для меня Бог един и ежегодно в Рождество я посещаю церковь»
Посещение народной артисткой Бриллиант Дадашевой Рождественской службы в одной из православных церквей Азербайджана породило в ряде азербайджанских СМИ слухи о том, что певица приняла христианство, в связи с чем Б.Дадашева сделала официальное заявление.
«Обращаюсь к уважаемым представителям медиа и журналистам, с которыми возникло недопонимание - любовь к пророку Исе мне привила моя бабушка, которая знала Коран наизусть. Для меня Бог един и ежегодно 7 января, в Рождество я посещаю церковь.
Наша страна мультикультурна, и в ней никогда не притеснялась какая-либо религия. Я всегда интересовалась и интересуюсь различными культурами и горжусь тем, что в Азербайджане к каждой культуре и религии относятся с большим уважением.
Если я нахожусь за рубежом в мусульманской стране, то обязательно посещаю мечеть, в христианской – церковь, будучи в Израиле я ходила в синагогу, а посетив Индию, была в индуистских храмах. На Рождество и Пасху я всегда посещаю церковь, где с большой любовью слушаю исполнение церковного хора. Конечно же, на праздники Гурбан и Рамазан я бываю в мечети. Сожалею, что ранее не говорила об этом, и мне пришлось рассказать об этом сейчас. Спасибо всем за внимание», - говорится в заявлении народной артистки Бриллиант Дадашевой, обращенном к представителям азербайджанских СМИ.
1news.az
banner

Советуем почитать