• пятница, 29 Марта, 02:26
  • Baku Баку 7°C

Озджан Дениз спел песню Эмина Сабитоглу на армянском языке - Комментарий певца (Видео)

09 января 2017 | 16:28
Озджан Дениз спел песню Эмина Сабитоглу на армянском языке - Комментарий певца (Видео)
В минувший уикенд одной из самых обсуждаемых тем в социальных сетях стал видеоролик, в котором популярный турецкий певец и актер Озджан Дениз исполняет песню «Dağlar», автором которой является Э.Сабитоглу, на армянском языке.
Ролик, в названии которого песня «Dağlar» представлена как армянская композиция «Kamanchа» авторства Саята Нова, вызвал резонанс среди азербайджанских пользователей социальных сетей, раскритиковавших О.Дениза, который является довольно частым гостем в Баку.

Отметим, что первой исполнительницей песни «Dağlar» является легендарная азербайджанская певица Шовкет Алекперова.

Видя ажиотаж в социальных сетях, Озджан Дениз сделал официальное заявление в связи с данной скандальной ситуацией, разместив нижеприведенное обращение на своей странице в Instagram:
«Дорогие азербайджанские братья, около 10 лет назад я был участником музыкального проекта «Культурные мосты», в рамках которого были исполнены песни на различных языках. Это видео вырезано из промо передачи 8-летней давности по раскрутке вышеуказанного проекта. В репертуар также были включены песни на испанском, английском и других языках. Я просто спел то, что вспомнилось в тот момент. Мне следовало говорить только об Эмине Сабитоглу, но я не был осведомлен, что он является автором, за что извиняюсь.
Я не знаю, какая медиаструктура вас проинформировала об этом, но искажение налицо. Я творческий человек, я не могу выступать против какой-либо культуры. Политика не мое дело. Это сообщение огорчило и разгневало меня не меньше вас. Я в курсе трагических событий, пережитых Азербайджаном в прошлом, я сопереживаю вместе с вами и я рядом с вами. Мои азербайджанские друзья знают, что я всегда скорблю в день годовщины Ходжалинского геноцида. Я не раз посещал Аллею шехидов в Баку и молился за упокой их души.
Всевышний знает, что я всегда выступал против сценариев сериалов, порочащих азербайджанский народ. Мы - братья, я по-иному отношусь к вам. Я первый организовал в Турции концерт для азербайджанских исполнителей. В настоящее время регулярно встречаемся с азербайджанскими друзьями по поводу съемок совместного фильма «Кероглу». Баку для меня второй город, азербайджанцы же всегда будут моими друзьями. Люблю вас, верьте мне, а не недоброжелателям».

1News.az
banner

Советуем почитать