• суббота, 20 Апреля, 01:40
  • Baku Баку 15°C

Эрдоган: «Террористы – это современные варвары»

10 января 2017 | 17:02
Эрдоган: «Террористы – это современные варвары»

Турция столкнулась с внешним и внутренним давлением, сказал президент этой страны Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на встрече с главами местных администраций, передает агентство «Анадолу».
До тех пор, пока турецкий народ сохранит единство и сплоченность, никакие угрозы не смогут заставить Турцию свернуть с намеченного пути, отметил Эрдоган.
Президент подчеркнул, что Турция не делает различий между террористическими организациями. «Для нас не имеет значения, где именно совершаются теракты - в Брюсселе, Париже, Стамбуле или Измире», - подчеркнул глава государства.
Эрдоган отметил, что Анкара с сожалением воспринимает тот факт, что страны, которые в свое время заявляли о приоритетности борьбы с ИГИЛ, сегодня дошли до того, что покровительствуют террористам.
«Проекты, которые не учитывали исторических, религиозных, этнических и культурных особенностей региона, терпят крах. Турция ведет борьбу в атмосфере хаоса, чтобы сделать все возможное для своих национальных интересов и интересов своих собратьев», - сказал президент.
Глава государства отметил, что главное условие успеха борьбы Турции на международной арене – единство внутри самой страны. «Турция потеряет уважение, если в ней не будет царить атмосфера безопасности, стабильности и процветания. Именно этого добиваются недруги Турции, по установке которых нашу страну поочередно атакуют террористы», - указал Эрдоган.
Президент Турции призвал проявить бдительность в связи с попытками сторонников FETÖ и PKK проникнуть в госструктуры: «Очистка госведомств от пособников террористов имеет такое же важное значение, как и ликвидация вооруженных боевиков в ходе антитеррористических операций, так как обе эти структуры взаимосвязаны».
Глава государства подчеркнул, что Турция вынуждена бороться с терроризмом собственными силами. «Те, кто не понимает или отвергает эту истину, закрывает глаза на реальное положение вещей. Поэтому Турция обязана быть сильной», - сказал он.
«Все террористические организации являются врагами Турции и ее народа. Это свора убийц, шайка бандитов, чьи руки обагрены кровью, которой управляют внешние силы. Террористы – это современные варвары», - отметил Эрдоган.
banner

Советуем почитать