• пятница, 19 Апреля, 13:31
  • Baku Баку 25°C

Состояние обнаруженной в мусорном баке в Баку девочки улучшилось

12 января 2017 | 15:16
Состояние обнаруженной в мусорном баке в Баку девочки улучшилось
Стали известны новые подробности о новорожденной девочке, брошенной матерью в мусорный бак.
Как сообщил 1news.az главврач Республиканского НИИ педиатрии имени К.Фараджевой и главный педиатр республики Насиб Гулиев, девочка переведена из отделения реанимации в отделение патологии новорожденных и выхаживания недоношенных детей.
«Особое внимание уделяется питанию младенца для того, чтобы добиться прибавления в весе», - заявил Н.Гулиев и добавил, что после окончательного выздоровления девочку передадут в Дом малютки.
Напомним, что девочке было 3-4 часа от роду, когда она была найдена в мусорном баке на улице Гусейнзаде в Ясамальском районе Баку. Ей даже не обрезали пуповину, ничем не укрыли – просто положили в картонную коробку и выбросили в мусорный бак.
Температура воздуха была в тот день 5-6 градусов тепла. Когда девочку доставили в НИИ, температура ее тела была 32 градуса. Если бы девочку нашли на полчаса позже, у нее остановилось бы сердце.
По факту начато разбирательство, предварительные итоги которого показывают, что девочку, родившуюся в результате «подпольных родов», выбросила в мусорный бак родная мать.
banner

Советуем почитать