• среда, 24 Апреля, 11:04
  • Baku Баку 13°C

Содокладчики Мониторигового комитета ПАСЕ побывали в Милли Меджлисе

12 января 2017 | 17:28
Содокладчики Мониторигового комитета ПАСЕ побывали в Милли Меджлисе
12 января содокладчики Мониторингового комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Сезар Флорин Преда и Стефан Шеннак побывали в Милли Меджлисе.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на встрече с делегацией Азербайджана в ПАСЕ председатель комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Милли Меджлиса, руководитель делегации Самед Сеидов сказал, что отношения между этими структурами имеют важное значение для обеих сторон. Он отметил, что делегация, представляющая Азербайджан в ПАСЕ, готова поднять сотрудничество на более высокий уровень.
С.Сеидов сказал, что Европа и мир в настоящее время переживают сложный период. Трагические события и террористические акты, происходящие в соседних странах, провокации Армении против Азербайджана, в целом, процессы, протекающие в регионе, - это моменты, беспокоящие нас и Совет Европы.
Было отмечено, что стабильность, царящая сегодня в Азербайджане, а также сотрудничество нашей страны с Советом Европы и другими международными организациями, вносят важный вклад в развитие региона.
Руководитель делегации рассказал также о военной агрессии Армении против Азербайджана. Он подчеркнул, что Армения, не выполняющая постановления, рекомендации Совета Европы и ООН, незаконно расселяет на оккупированных территориях Азербайджана людей из других стран.
Содокладчик ПАСЕ по Азербайджану Стефан Шеннак отметил, что благодаря усилиям обеих сторон предприняты важные шаги в отношениях.
Х Х Х
Содокладчики Мониторингового комитета ПАСЕ встретились с членами комитета по правовой политике и государственному устройству Милли Меджлиса.
Заместитель председателя комитета Ровшан Рзаев отметил, что сотрудничество между ПАСЕ и парламентом Азербайджана развивается, и в этом заинтересованы обе стороны. Он проинформировал о достижениях Азербайджана в правовой сфере, области строительства демократического государства, отметил, что для нас важно сотрудничество с ПАСЕ, более глубокое усвоение ее опыта.
На встрече был проведен обмен мнениями о всенародном голосовании, проведенном в Азербайджане 26 сентября прошлого года.
banner

Советуем почитать