• вторник, 16 Апреля, 13:14
  • Baku Баку 19°C

На рынке «Тезе базар» выявлено опасное для употребления мясо

13 января 2017 | 15:01
На рынке «Тезе базар» выявлено опасное для употребления мясо
Государственная служба ветеринарного надзора Министерства сельского хозяйства Азербайджана провела рейд на одном из столичных рынков - «Тезе базар».
Как сказано в сообщении службы, в ходе рейда около отдела продажи мяса был выявлен незаконно действующий по ночам, в антисанитарных условиях цех по разделке мяса.
«В цехе было найдено около 320 кг разделенного на 14 частей мяса животного, еще 5 полиэтиленовых пакетов с 64 килограммами мяса животного без костей и еще 5 пакетов внутренностей животных», - сказано в сообщении.
Образцы изъятых в цехе 445 килограммов мяса были направлены на изучение в Республиканскую ветеринарную лабораторию. До получения результатов анализа, мясо было временно размещено в холодильные камеры с участием специальной комиссии.
«Результаты бактериологического анализа 19 образцов мяса и 5 образцов внутренностей животных показали бактерии. В частности была выявлена сальмонелла энтерика (salmonella enterica), бактерии группы кишечных палочек и золотистый стафилококк (Staphylococcus aureus)», - сказано в сообщении.
Государственная ветеринарная служба предпримет соответствующие административные меры, предусмотренные в законодательстве.
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать