• пятница, 29 Марта, 16:56
  • Baku Баку 14°C

Александр Масляков: Ни одна команда в КВН не представляет непризнанный «Арцах»

13 января 2017 | 15:49
Александр Масляков: Ни одна команда в КВН не представляет непризнанный «Арцах»
Бессменный ведущий КВН прокомментировал участие в фестивале «КиВиН – 2017» команды, представляющей сепаратистский режим Нагорного Карабаха.
Отметим, что этот вопрос стоит на повестке не первый год - еще на прошлом фестивале Международный союз КВН выразил свою официальную позицию о том, что КВН вне политики, и не место для политических провокаций. Были исключены самоназвания «непризнанных образований», в том числе и названия «Арцах».
Генеральный директор АМиК Александр Масляков в интервью Азербайджанскому Клубу Веселых и Находчивых еще раз подтвердил данную позицию: «Ни одна команда в Клубе не представляет «Арцах». Мы следим за этой ситуацией и не допустим такого рода провокаций», - сказал он.
Напомним, что 10 января, в Сочи стартовал 28-й Международный фестиваль КВН «КиВиН – 2017», в котором принимают участие команды из различных государств, в том числе и команда из Азербайджана «Сборная Баку». Однако кроме «Сборной Баку», в Сочи выступает и вторая, так сказать, «азербайджанская команда» - «С хлебом и солью», представляющая непризнанный сепаратистский режим Нагорного Карабаха.
Ранее по этому поводу свое недовольство выразил Всероссийский Азербайджанский Конгресс (ВАК).
В свою очередь, МИД АР заявил, что приглашение команд сепаратистского режима на фестиваль КВН противоречит стратегическим связям Азербайджана и России.
1news.az
banner

Советуем почитать