• пятница, 29 Марта, 05:52
  • Baku Баку 7°C

К.Абдуллаев: Объявление 2017 года в Азербайджане «Годом исламской солидарности» - логическое продолжение «Года мультикультурализма»

13 января 2017 | 19:25
К.Абдуллаев: Объявление 2017 года в Азербайджане «Годом исламской солидарности» - логическое продолжение «Года мультикультурализма»
Объявление 2017 года в Азербайджане «Годом исламской солидарности» можно считать логическим продолжением «Года мультикультурализма». «Год мультикультурализма», с одной стороны, дал нам возможность освещать мультикультуральные традиции, а с другой, - открыл путь для доведения до мира азербайджанских реалий.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил на состоявшейся 13 января пресс-конференции Государственный советник Азербайджанской Республики по межнациональным вопросам, вопросам мультикультурализма и религии Кямал Абдуллаев.
Государственный советник отметил, что объявление «Года исламской солидарности» связано с желанием внести порядок в процессы, происходящие в исламском мире. В «Год исламской солидарности» мы хотим увидеть гармонию как внутри ислама, так и между исламским миром и другими конфессиями. Безусловно, исламская солидарность предполагает солидарность не только внутри исламского мира. Говоря об исламской солидарности, мы также можем видеть и воспринимать гармонию между исламским миром и другими конфессиями. Это имеет политическое, идеологическое и нравственное значение.
banner

Советуем почитать