• пятница, 29 Марта, 05:29
  • Baku Баку 7°C

Президент Азербайджана встретился в Давосе с главой ЕБРР

16 января 2017 | 11:31
Президент Азербайджана встретился в Давосе с главой ЕБРР
6 января начался рабочий визит Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в Швейцарскую Конфедерацию для участия во Всемирном экономическом форуме.
16 января в Давосе состоялась встреча главы государства с президентом Европейского банка реконструкции и развития Сумой Чакрабарти.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на встрече Сума Чакрабарти поблагодарил Президента Ильхама Алиева за поддержку, оказанную в переизбрании его президентом Европейского банка реконструкции и развития и выразил надежду на плодотворное сотрудничество между Азербайджаном и Европейским банком реконструкции и развития в предстоящий период.
Отметив наличие очень хороших связей между Азербайджаном и Европейским банком реконструкции и развития, Президент Ильхам Алиев высоко оценил это сотрудничество и сказал, что для реализации различных проектов налажены эффективные связи.
Коснувшись осуществляемых в Азербайджане экономических реформ, глава нашего государства подчеркнул, что в нашей стране постоянно уделяется внимание развитию частного сектора.
В ходе беседы было отмечено, что за последнее время в Азербайджане созданы хорошие перспективы для сотрудничества в деле реализации сельскохозяйственных, транспортных, инфраструктурных проектов, которые откроют широкие возможности для сотрудничества.
На встрече состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
banner

Советуем почитать