• вторник, 16 Апреля, 13:27
  • Baku Баку 19°C

Команде из непризнанной «НКР» не удалось официально представить сепаратистский режим на фестивале КВН

16 января 2017 | 13:12
Команде из непризнанной «НКР» не удалось официально представить сепаратистский режим на фестивале КВН
Армянская сторона признала, что команде КВН «С хлебом и солью» из оккупированного Ханкенди не удалось официально представить сепаратистский режим, именуемый армянами как «НКР», на фестивале КВН в Сочи. Тем не менее выступление кавээнщиков из оккупированного армянами Нагорного Карабаха все же состоялось.
Как сообщает 1news.az, армянские СМИ связались с представителем команды Георгием Аветисяном, который находится сейчас в Сочи. Он сообщил, что команда уже выступила в первом туре и ждет результатов.
«Я согласен с тем, что КВН вне политики, это - молодежная игра, в которую играют молодые веселые и находчивые ребята из многих стран. И наша команда из Степанакерта (оккупированный азербайджанский город Ханкенди - 1news.az)», - сказал Аветисян.
При этом СМИ публикуют фото кавээнщиков, на котором они держат в руках флаг Армении и сепаратистского режима. «В Сочи выступает не команда Нагорно-Карабахской Республики, а команда из Степанакерта», - отмечает по этому поводу агентство «Новости-Армения».
Таким образом налицо некий казус, так как данная команда пусть и не официально, но все же представляет оккупированный Нагорный Карабах.
Если КВН вне политики, как отмечалось ранее, то организаторам не следует разрешать представителям сепаратистского непризнанного режима участвовать в подобного рода фестивалях без согласования их участия с соответствующими государственными органами Азербайджанской Республики.
Принимая во внимание постоянную провокационную деятельность армян на всех международных мероприятиях, нельзя исключать и использование ими КВН в политических целях.
Ранее генеральный директор АМиК Александр Масляков в интервью Азербайджанскому клубу веселых и находчивых отметил, что ни одна команда в клубе не представляет сепаратистов. «Мы следим за этой ситуацией и не допустим такого рода провокаций», - сказал он.
banner

Советуем почитать