• пятница, 19 Апреля, 14:53
  • Baku Баку 25°C

Первый центр «ASAN kommunal» начал оказывать услуги гражданам (Фото)

16 января 2017 | 13:46
Первый центр «ASAN kommunal» начал оказывать услуги гражданам (Фото)

«С 15 января Центр «ASAN kommunal» №1 приступил к оказанию услуг гражданам».
Как сообщает Report, об этом заявил журналистам зампред Госагентства по услугам гражданам и социальным инновациям при президенте Азербайджанской Республики Умид Мехтиев.
По его словам, в рамках пилотного проекта услугами Центра «ASAN kommunal» №1 на первом этапе смогут воспользоваться лица, прописанные в Насиминском, Наримановском и Бинагадинском районах: «В центре со стороны ОАО «Азеришыг», ОАО «Азерсу» и ОАО «Азеригаз» оказывается 45 видов услуг. Здесь в то же время граждан обслуживают частные компании, то есть банки и страховые компании. Услугами уже воспользовались 54 человека».
Зампред отметил, что в ближайшее время в столице начнут действовать еще 2 Центра «ASAN kommunal»: «Центр «ASAN kommunal» №2 будет действовать на Центральном железнодорожном вокзале, а Центр «ASAN kommunal» №3 – близ Украинского круга. Впредь услугами центра смогут воспользоваться все жители Баку, вне зависимости от места регистрации. В последующие годы коммунальные центры будут действовать и в регионах».
У.Мехтиев заявил, что второй коммунальный центр скорее всего начнет действовать в феврале: «А в первую половину года ожидается начало деятельности коммунального центра в Хатаинском районе».
banner

Советуем почитать