• среда, 24 Апреля, 11:35
  • Baku Баку 13°C

Н.Магеррамли:«Пока остаются случаи создания на развлекательных программах шоу, используя людей с социальными проблемами»

17 января 2017 | 14:50
Н.Магеррамли:«Пока остаются случаи создания на развлекательных программах шоу, используя людей с социальными проблемами»
«Действительно, по сравнению с предыдущими годами в азербайджанском эфире сократилось количество передач шоу-характера. Также отмечаются определенные изменения в объеме телепередач. Однако, к сожалению, пока остаются случаи создания на развлекательных программах шоу, используя людей с социальными проблемами. Это очень беспокоит нас».
Как сообщает Report, об этом заявил председатель Национального совета телерадиовещания Нушираван Магеррамли в письме газете «Азербайджан».
«Однако следует учесть, что частные телеканалы в своей деятельности основываются преимущественно на коммерческих интересах. Несмотря на ситуацию на рекламном рынке, видим, что дела обстоят не так уж и хорошо. Как вы знаете, в Азербайджане посредством кабельной сети свободно транслируются турецкие и российские телеканалы. То есть азербайджанские телеканалы находятся в среде жесткой конкуренции. Этот фактор влияет на качество телепередач», - добавил Н.Магеррамли.
Он отметил, что Национальный совет телерадиовещания не вмешивается в творческую работу, программную политику, кадровые и финансовые вопросы телеканалов: «Решение этого вопроса зрители перекладывают на нас. Мы стараемся решить эти вопросы вместе с вещателями. Однако трудно удовлетворить все вкусы. Национальный совет осуществляет свою деятельность в рамках полномочий. Мы сделаем все возможное в рамках наших прав, чтобы не стесняться отечественного эфира».
banner

Советуем почитать