• пятница, 19 Апреля, 23:26
  • Baku Баку 24°C

Университет «Кавказ» упразднен на основании решения его учредителя

18 января 2017 | 12:19
Университет «Кавказ» упразднен на основании решения его учредителя

Учредитель Университета «Кавказ» – Международный образовательный комплекс 9 января принял решение о прекращении деятельности этого учебного заведения». Об этом АПА заявил ректор университета Хавар Мамедов.
Он отметил, что сейчас создается Ликвидационная комиссия.
По словам Х.Мамедова, вопрос перевода студентов и то, будет ли университет действовать под другим названием, зависит от решения соответствующих структур: «Права студентов, преподавателей нарушены не будут. Ведется работа с учредителем».
Х.Мамедов не ответил на вопрос, прекратил ли свою деятельность на данный момент университет.
Между тем Университет «Кавказ» также распространил в связи с этим официальное заявление.
В документе говорится, что Университет «Кавказ» упразднен на основании решения его учредителя - Азербайджанского международного образовательного комплекса.
«Созданная учредителем Ликвидационная комиссия управляет процессом в соответствии с требованиями законодательства, в этих рамках 18 января 2017 года в официальной газете сделано объявление.
В настоящее время в Университете «Кавказ» образовательная деятельность непрерывно продолжается, в ходе зимней экзаменационной сессии никаких проблем нет.
Для информации заявляем, что каких-либо проблем с точки зрения обеспечения наших студентов правом на образование, успешного продолжения их обучения не возникнет.
Большинство получающих образование в Университете «Кавказ» студентов – это учащиеся, которые набрали высокие баллы. Каких-либо причин для беспокойства студентов и родителей нет.
Сообщения об упраздненном Университете «Кавказ», которые не имеют ссылки на официальные источники, помимо распространенной нами информации, безосновательны», - подчеркивается в заявлении.
banner

Советуем почитать