• суббота, 20 Апреля, 05:13
  • Baku Баку 15°C

Зачитан приговор представившимся сотрудниками МНБ и присвоившим $3,4 млн.

19 января 2017 | 17:39
Зачитан приговор представившимся сотрудниками МНБ и присвоившим $3,4 млн.
Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по уголовному делу обвиняемых в мошенничестве Логмана Абдуллаева, Нурлана Байрамова и других.
Как сообщает АПА, Логман Абдуллаев и Нурлан Байрамов лишены свободы на 18 лет каждый, Парвиз Рзаев и Эмин Гасымов – на 16 лет каждый.
Находящийся под домашним арестом Руслан Гаджиев приговорен к условному наказанию с испытательным сроком на 5 лет. Обвиняемый Фархад Тагиев оштрафован на 3 тысячи манатов, с него взята подписка о невыезде. Другой обвиняемый Гярай Абдулов оштрафован на 2 тысячи манатов, Турала Бабазаде приговорен к условному наказанию с испытательным сроком на 3 года.
Отметим, житель города Баку Тофиг Зульфугаров обратился в МВД с заявлением о том, что группа лиц, представившаяся сотрудниками Министерства национальной безопасности, обманув его, присвоила принадлежащие ему 3 миллиона 400 тысяч долларов США.
По факту в Управлении по борьбе с организованной преступностью Министерства было возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса.
В результате проведенных сотрудниками Главного управления мероприятий было установлено, что преступная группировка присвоила крупную сумму денег. Таким образом, 1 мая 2015 года около 23:00 жители города Баку - Логман Абдуллаев, Эмин Гасымов, Руслан Гаджиев, Парвиз Рзаев, Фархад Тагиев и другие в поселке Гала Хазарского района преградили дорогу автомобилю, за рулем которого находился потерпевший. Затем они поехали к нему на квартиру, расположенную в Хатаинском районе, якобы проверить на подлинность крупную сумму денег, которую потерпевший держал в сейфе.
Затем члены преступной группировки с целью уклонения от следствия отправили потерпевшего в Москву, после того как в течение трех дней незаконно держали его в одном из объектов, расположенного на метростанции «Улдуз». После присвоения крупной суммы денег они поделили ее между собой и покинули страну.
banner

Советуем почитать