• четверг, 28 Марта, 20:30
  • Baku Баку 13°C

Стартовали чартерные рейсы между Азербайджаном и Кувейтом

21 января 2017 | 14:46
Стартовали чартерные рейсы между Азербайджаном и Кувейтом
В столице Кувейта Эль-Кувейте в пятницу приземлился самолет ЗАО «Азербайджанские авиалинии», выполнивший первый чартерный рейс между Баку и Эль-Кувейтом, сообщили Trend в субботу в посольства Азербайджана в Кувейте.
Данный рейс был выполнен в рамках соответствующего соглашения между правительствами двух стран, подписанного 16 ноября прошлого года, сообщили в посольстве.
В соответствии с соглашением между ЗАО «Азербайджанские авиалинии» и Группой компаний «Аль-Каземи» следующие чартерные рейсы будут осуществлены в феврале, апреле, июне, июле и августе 2017 года.
В связи с прибытием первого самолета прошла торжественная церемония, на которой присутствовали представители гражданской авиации Кувейта, Группы компаний «Аль-Каземи» и сотрудники посольства Азербайджана в Кувейте. На церемонии выступили временный поверенный в делах Азербайджана в Кувейте Джавид Мусаев и президент Группы компаний Тарек Аль-Каземи.
В выступлениях было отмечено, что открытие прямых авиарейсов между двумя странами даст толчок развитию отношений не только в секторе туризма, но и в экономической сфере.
В посольстве отметили, что в пятницу также был осуществлен первый чартерный рейс из Эль-Кувейта в Баку компанией «Аль-Джазира».
Напомним, что с первого февраля 2016 года во всех международных аэропортах Азербайджана была внедрена система упрощенного оформления виз, что стало причиной роста турпотока из Кувейта, Катара, Омана, Саудовской Аравии, Бахрейна и других стран.
banner

Советуем почитать