• пятница, 26 Апреля, 07:08
  • Baku Баку 12°C

Бахар Мурадова: «На сессии ПА ОБСЕ будут обсуждены провокации Армении на госгранице Азербайджана»

23 января 2017 | 12:50
Бахар Мурадова: «На сессии ПА ОБСЕ будут обсуждены провокации Армении на госгранице Азербайджана»
На зимней сессии Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ, которая пройдет в феврале в Вене, будут вынесены на обсуждение интенсивные провокации, совершенные в последнее время армянскими военнослужащими на государственной границе Азербайджана.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщила заместитель председателя Милли Меджлиса, руководитель делегации Азербайджана в ПА ОБСЕ Бахар Мурадова.
Бахар Мурадова сообщила, что с конца прошлого года Армения расширила масштабы провокаций на государственной границе Азербайджана. Разведгруппа армянских вооруженных сил несколько раз попыталась совершить провокацию на государственной границе Азербайджана.
Вице-спикер отметила, что делегация Азербайджана в рамках зимней сессии вынесет на обсуждение провокационные действия армянских военнослужащих и потребует у представителей ПА ОБСЕ высказать мнение по этому вопросу.
Бахар Мурадова подчеркнула, что Австрия, будучи действующим председателем ОБСЕ, положительно оценивает призывы по урегулированию конфликтов. Если эти призывы станут реальностью, то внесут определенный вклад в процесс урегулирования конфликтов.
banner

Советуем почитать