• четверг, 25 Апреля, 08:00
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан предложил Ирану помощь в ликвидации последствий обрушения многоэтажного здания в Тегеране

23 января 2017 | 15:25
Азербайджан предложил Ирану помощь в ликвидации последствий обрушения многоэтажного здания в Тегеране

Азербайджан предложил Ирану помощь в ликвидации последствий обрушения многоэтажного здания в Тегеране 19 января.
Как сообщает Report, об этом заявил посол Ирана в Азербайджане Джавад Джахангирзаде на встрече с азербайджанскими пожарными, пришедшими в посольство для выражения соболезнований.
По его словам, министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Кямаледдин Гейдаров сразу же после происшествия выразил готовность оказать как техническую помощь Ирану, так и в отправке живой силы.
Посол Ирана поблагодарил руководство и народ Азербайджана за поддержку и выразил уверенность, что азербайджано-иранские отношения будут развиваться и впредь.
Отметим, что сегодня состоялось шествие к посольству Ирана в связи с произошедшим в Тегеране пожаром.
Как сообщает АПА, в шествии приняли участие начальник Части государственной пожарной безопасности Сабаильского района Государственной службы пожарной безопасности МЧС Этибар Насиров, сотрудники структуры, а также граждане Ирана, проживающие в Азербайджане.
Участники шествия собрались у Части государственной службы пожарной безопасности Сабаильского района и двинулись к посольству. Э.Насиров выразил соболезнования в связи с происшествием в Тегеране.
Отметим, на прошлой неделе в Тегеране в здании торгового центра «Plasсo» произошел пожар, после которого здание обрушилось. В результате погибли десятки человек. Среди погибших 16 пожарных, остальные местные жители.
banner

Советуем почитать