• пятница, 29 Марта, 09:55
  • Baku Баку 5°C

Минобразования о времени перевода студентов из ликвидированных университетов в другие вузы

24 января 2017 | 19:57
Минобразования о времени перевода студентов из ликвидированных университетов в другие вузы
«В прошлом году в Министерство образования Азербайджана поступило обращение о том, что по решению Совета учредителей в связи с материальными трудностями университет «Təfəkkür» прекращает свою деятельность».
Как сообщает АПА, по словам руководителя сектора Министерства образования АР Сульхеддина Гезялова, руководство Университета Кавказ 16 января также уведомило министерство о начале процесса ликвидации и создании в связи с этим ликвидационной комиссии. По его словам, руководство университета попросило содействовать переводу студентов в другие вузы по завершению зимней сессии.
Завсектором отметил, что Минобразования создало рабочие группы для перевода студентов в другие вузы и из Университета Кавказ, и из Университета «Təfəkkür»: «О составе рабочих групп общественность уже проинформирована, наряду с этим информация есть и на сайте Минобразования. Студенты университета «Təfəkkür» будут переведены в другие вузы после завершения этого учебного года, а студенты университета Кавказ – после зимнего семестра. Будущее образование студентов будет обеспечено по нарастающей прогрессии. Отмечу еще одну деталь, о повышении платы за обучение речи быть не может».
banner

Советуем почитать