• вторник, 23 Апреля, 13:53
  • Baku Баку 24°C

Юлия Такшина: «Вкуснее азербайджанской пахлавы восточных сладостей не пробовала»

25 января 2017 | 15:12
Юлия Такшина: «Вкуснее азербайджанской пахлавы восточных сладостей не пробовала»
Всенародная известность и любовь пришли к студентке Юлии Такшиной на предпоследнем курсе театрального института. Тогда ее пригласили в сериал «Не родись красивой» сыграть роль коварной секретарши Виктории Клочковой, наряды и поведение которой долго обсуждали телезрители.
Сегодня Юлия - известная актриса театра и кино, а список ее ролей продолжает расти. На телевидении она часто появляется в новых фильмах и телесериалах. В мегапопулярном проекте «Кухня» Юлии досталась роль бывшей жены шеф-повара в исполнении Виктора Баринова.
Если говорить о ее театральных работах, то речь пойдет об антрепризе. Актриса призналась корреспонденту «Москва-Баку», что играет в семи спектаклях. 24 февраля состоится очередная премьера - авторская версия спектакля «Фантастическая Кармен» в постановке маэстро Юрия Башмета, выхода которого Юлия ждет с большим волнением.
- Юлия, массовый зритель узнал о вас после сериала «Не родись красивой». Как вы оцениваете его роль в вашей судьбе?
- С этого сериала началась моя кинокарьера, зритель узнал Юлию Такшину как актрису. Учась в институте, я дебютировала в кино — это очень ценный опыт. Работа основательно подготовила меня к будущей жизни в профессии, ее подводным камням. Это была хорошая школа, после которой ничего не страшно.
«Не родись красивой» - адаптация колумбийского сериала «Я-Бетти, дурнушка», он сразу побил все рекорды популярности. Формат такого кино в России только осваивали: съемки проходили в павильонах, снимали сразу много-много сцен. Все было в новинку как актерам, так и зрителям.
- В каких телепроектах мы увидим вас в 2017 году?
- Их будет достаточно много. Расскажу лишь о некоторых. На днях я закончила съемку в сериале «Перепутанные», он скоро выйдет на экраны. Мои партнеры в этом кино Анатолий Белый, Любовь Толкалина.
Другой интересный проект «Менталист» - адаптация английского сериала. Надеюсь, что он получился достойным основной версии.
8 марта покажут картину «Добежать до себя». Четыре серии хорошей истории для женской аудитории. Вот только закончили озвучение.
- Как складывается карьера в театре?
- Я не состою на службе в каком-то отдельном театре. Занята в семи антрепризных спектаклях. «Невеста напрокат» - с этим спектаклем мы были несколько лет назад в Баку вместе с замечательным актером Александром Михайловым. Играли комедию на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра.
- Чем вам запомнилось поездка?
- Гуляли по старой части Баку, прошлись по самым знаменитым историческим местам. В ресторане домашней кухни нас учили печь лаваш. Он прикрепляется к раскаленной стенке печи. Мы попытались сделать это сами и … не смогли – слишком жарко показалось. Женщина, которая их мастерски пекла, вызвала наше искреннее восхищение.
Привезла из Азербайджана пахлаву и другие лакомства. Вкуснее азербайджанской пахлавы восточных сладостей не пробовала, хотя часто бываю в странах, где они распространены – Турции, Египте…
- После вашего рассказа так захотелось бакинской пахлавы с чаем. Давайте вернемся к разговору о театре. В каких театральных работах еще играете?
- В спектакле «Подкаблучники» с Борисом Щербаковым и Алексеем Маклаковым. Выпустили очень смешную комедию «Ангел из Баварии». Вынашивали этот романтический спектакль как ребенка – девять месяцев. Планировали за два месяца закончить постановку, но растянули. Надеюсь, что у проекта будет долгая и насыщенная жизнь. Кстати, для антрепризного спектакля девять месяцев постановки - это действительно очень большой срок.
С «Иронией любви» мы совсем недавно вернулись из Голливуда, в Калифорнии проходили гастроли. Это моя первая поездка в Америку. Зритель нас принял очень хорошо.
Приглашаю всех 24 февраля на премьеру спектакля «Фантастическая Кармен». Это авторская версия Юрия Башмета в которой мы работаем с Женей Стычкиным. Сейчас находимся на стадии выпуска– это ужасно волнительно. Репетируем с большим трепетом. Я там и танцую, и играю драматическую роль.
banner

Советуем почитать