• четверг, 25 Апреля, 10:49
  • Baku Баку 14°C

В Баку повесился известный психотерапевт (Фото-Обновлено)

26 января 2017 | 11:42
В Баку повесился известный психотерапевт (Фото-Обновлено)

Вчера ночью в Баку в своей квартире повесился известный психотерапевт Даянат Рзаев.
Как сообщает Report, после прохождения экспертизы в Бюро судмедэкспертизы и патологической анатомии тело Д.Рзаева увезли в мечеть.
Окончательное заключение экспертизы станет известно через 10 дней.
По словам близких, Д. Рзаев официально развелся. От этого брака у него двое детей.
Один из родственников сказал, что он готовился жениться во второй раз.
По факту возбуждено уголовное дело по ст. 125 (доведение до самоубийства) УК.
Между тем директор Центра психологического здоровья, профессор Фуад Исмаилов отметил, что это первый суицид психолога в Азербайджане.
«Я несколько раз встречался с Даянатом Рзаевым, покончившим с собой. Это было примерно 4-5 лет назад. Он был очень грамотным, адекватным человеком. Я не слышал ничего плохого о нем», – отметил он.
По словам Ф.Исмаилова, от суицида никто не застрахован: «То есть люди всех профессий могут совершить самоубийство. У каждого человека существует риск суицида в кризисных ситуациях. Естественно, я не могу сказать ничего конкретного, так как не знаю причин самоубийства Даяната Рзаева. Однако хочу отметить, что психологи и психиатры мало склонны к суицидам. По имеющейся у меня информации, в Азербайджане не было подобного факта, это произошло впервые».
Ф.Исмаилов также отметил, что в редких случаях психологи и психиатры совершают самоубийство: «Они не входят в группу риска. К суицидам чаще склонны реаниматологи, фармакологи и военные. Они относятся к группе риска».
banner

Советуем почитать