• пятница, 29 Марта, 05:54
  • Baku Баку 7°C

В первый день февраля в Баку сохранится снежная погода

31 января 2017 | 13:22
В первый день февраля в Баку сохранится снежная погода
Обнародован прогноз погоды на 1 февраля.
Как сообщили Report в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, завтра в Баку и на Абшеронском полуострове прогнозируется снег. Будет преобладать временами усиливающийся умеренный северо-западный ветер.
Ночью температура воздуха на Абшеронском полуострове составит 1-3°С мороза, днем около нуля, в Баку ночью 1-3°С мороза, днем около 0°С.
Атмосферное давление повысится с 765 до 769 мм рт. ст., относительная влажность составит 85-95%. На дорогах гололедица.
В районах Азербайджана временами ожидается снег, в некоторых местах интенсивного характера. Местами возможен туман. Прогнозируется временами усиливающийся западный ветер.
Ночью температура воздуха составит 2-7°С мороза, днем - от 1°С мороза да 4°С тепла, в горах ночью 9-14°С мороза, днем 1-6°С мороза. На дорогах будет гололедица.
Между тем синоптики рассказали, какая погода ждет жителей Азербайджана в феврале.
Так, среднемесячная температура воздуха в феврале будет близка к климатической норме.
Среднемесячное количество выпавших осадков в основном будет близко к климатической норме.
В Баку и на Абшеронском полуострове среднемесячная температура воздуха составит 4-6 градусов тепла (ночью 0-5 градусов тепла, в отдельные дни 3-8 градусов мороза, днем 7-12 градусов тепла, в отдельные дни от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла), что близко к климатической норме.
Среднемесячное количество выпавших осадков будет близко к климатической норме (норма 21-24 мм).
В Нахчыванской Автономной Республике среднемесячная температура воздуха составит от 1 градусов мороза до 2 градусов тепла (ночью 5-10, в отдельные дни 13-18, в горах 20-25, днем 3-8 градусов мороза, в отдельные дни 0-5 градусов тепла), что близко к климатической норме.
Среднемесячное количество выпавших осадков будет близко к климатической норме (норма 11-29 мм).
В Верхнем Карабахе - Ханкенди, Шуше, Ходжалы, а также в Ходжавендском, Губадлинском, Зангиланском, Лачинском, Кяльбаджарском, Дашкесанском и Гедабейском районах среднемесячная температура воздуха составит от 2 градуса мороза до 1 градуса тепла (ночью 0-5, в отдельные дни 13-18 градусов мороза, днем 5-10 градусов тепла, в отдельные дни 2-7 градусов ниже нуля), что близко к климатической норме.
Среднемесячное количество выпавших осадков будет близко к климатической норме (норма 25-35 мм).
В Гяндже, Газахском, Геранбойском, Тертерском, Агдамском, Физулинском и Джабраилском районах среднемесячная температура воздуха составит 2-5 градусов тепла (ночью от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, в отдельные дни 8-13 градусов мороза, днем 7-12 градусов тепла, в отдельные дни от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла), что близко к климатической норме.
Среднемесячное количество выпавших осадков будет близко к климатической норме (норма 15-36 мм).
В Балакенском, Загатальском, Гахском, Шекинском, Огузском, Габалинском, Исмаиллинском, Агсуинском, Шамахинском, Сиязанском, Шабранском, Хызынском, Губинском, Хачмазском и Гусарском районах среднемесячная температура воздуха составит от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла (ночью 0-5, в отдельные дни 8-13, в горной местности 18-23 градуса мороза, днем 7-12 градусов тепла, в отдельные дни 0-5 градусов мороза), что близко к климатической норме.
Среднемесячное количество выпавших осадков будет близко к климатической норме (норма 24-55 мм).
В Центральных низменных районах: Мингячевире, Агдашском, Евлахском, Гейчайском, Кюрдамирском, Имишлинском, Агджабединском, Бейляганском, Сабирабадском, Билясуварском, Саатлинском, Ширванском, Гаджигабульском, Сальянском и Нефтчалинском районах среднемесячная температура воздуха составит 4-6 градусов тепла (ночью 0-5 градусов тепла, в отдельные дни 4-9 градусов мороза, днем 9-14 градусов тепла, в отдельные дни от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла), что близко к климатической норме.
Среднемесячное количество выпавших осадков будет близко к климатической норме (норма 21-35 мм).
В Масаллинском, Лянкяранском, Астаринском, Лерикском, Ярдымлинском районах среднемесячная температура воздуха составит 2-5 градусов тепла (ночью 0-5 градусов тепла, в отдельные дни 2-7, в горах 13-18 градусов мороза, днем 8-13 градусов тепла, в отдельные дни от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла), что близко к климатической норме.
Среднемесячное количество выпавших осадков будет близко к климатической норме (норма 44-105 мм).
banner

Советуем почитать