• пятница, 29 Марта, 18:53
  • Baku Баку 14°C

Бахар Мурадова: «Азербайджан обеспечит возвращение всех жителей оккупированных территорий»

31 января 2017 | 21:02
Бахар Мурадова: «Азербайджан обеспечит возвращение всех жителей оккупированных территорий»
Распоряжение Президента Азербайджана о восстановлении села Джоджуг Марджанлы Джабраильского района, прежде всего, создаст условия для возвращения азербайджанских граждан на родные земли. Об этом сказала Trend во вторник вице-спикер Милли Меджлиса (парламента) Бахар Мурадова.
По ее словам, люди, которые на протяжении долгих лет находились вдали от родных очагов и жили мечтой о возвращении, вернутся в свои дома.
«Азербайджанское государство сегодня возвращает людям, которые вернутся в Джоджуг Марджанлы, то, что им полагается, и вслед за этим обеспечит освобождение всех оккупированных территорий и возвращение туда местного населения точно так же, как и жителей Джоджуг Марджанлы. Азербайджанское государство выполнит свои обязательства перед гражданами», - сказала вице-спикер.
Это возвращение, сказала Мурадова, имеет и прямое влияние на Армению.
«Можно понять беспокойство Армении, потому что они уже начали понимать, что будут вынуждены освободить азербайджанские территории. Конкретная деятельность по возвращению жителей в село Джоджуг Марджанлы уже началась. Азербайджанское государство во главе с Президентом Ильхамом Алиевым выразило свою твердую волю по устойчивому продолжению этого процесса», - сказала Мурадова.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев ранее подписал распоряжение о мерах по восстановлению освобожденного от оккупации села Джоджуг Марджанлы Джабраильского района.
Согласно распоряжению, в рамках работ, которые будут проводиться по восстановлению села Джоджуг Марджанлы Джабраильского района, для строительства на первоначальном этапе 50 индивидуальных жилых домов, здания школы и соответствующей структуры, из предусмотренного в госбюджете Азербайджана на 2017 год резервного фонда Президента Госкомитету по делам беженцев и вынужденных переселенцев первоначально будут выделены четыре миллиона манатов.
banner

Советуем почитать