• вторник, 23 Апреля, 19:18
  • Baku Баку 20°C

Информация о конфликтах на национальной почве в Украине недостоверна

02 декабря 2013 | 15:00
Информация о конфликтах на национальной почве в Украине недостоверна
Любое событие, происходящее в той или иной стране, необходимо расследовать. Такие события могут происходить в любой стране, в которой проживают сто тысяч азербайджанцев. Никто от этого не застрахован.
Об этом сказал Trend в понедельник председатель Госкомитета по работе с диаспорой Азербайджана Назим Ибрагимов, комментируя некоторые факты предвзятого отношения к азербайджанцам, имеющие место в Украине.
Информация, распространяемая о возникновении конфликтов на национальной почве в этой стране, недостоверна, отметил глава Госкомитета.
"Мы осудили попытки оценить процессы, происходящие на Украине, на уровне национального конфликта. Считаю, что печатные СМИ согласились с нашим мнением и уже начали объективно освещать этот вопрос на своих страницах, что в дальнейшем приведет к тому, что проживающие в этой стране азербайджанцы действительно не будут сталкиваться с определенными проблемами", - сказал Ибрагимов.
По его словам, неправомерно выдавать какое-либо происшествие, связанное с тем или иным азербайджанцем, за конфликт на национальной почве.
"Ежедневно распространяя такого рода информацию, мы еще больше усугубляем положение азербайджанцев, проживающих за рубежом. Мы выразили свое отношение к процессам, связанным не только с азербайджанцами в России, но и с другими мигрантами в этой стране. Полагаю, что в ближайшее время этот вопрос будет решен. Главная наша задача - это защита прав азербайджанцев, проживающих за рубежом", - подчеркнул глава Госкомитета.
banner

Советуем почитать