• пятница, 29 Марта, 11:37
  • Baku Баку 5°C

Эльман Насиров: «ПНФА и «Мусават» не имеют никакого морального права обвинять власти Азербайджана»

01 февраля 2017 | 22:14
Эльман Насиров: «ПНФА и «Мусават» не имеют никакого морального права обвинять власти Азербайджана»
Азербайджанский народ выдержал всего лишь год власти тандема Партия «Народный фронт Азербайджана – «Мусават», и этот период запомнился как год хаоса, сказал Trend в среду депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Эльман Насиров.
По его словам, этот период запомнился как самое тяжелое и сложное время самоуправства.
«Потому что это были люди, далекие от управления, которые случайно пришли к власти. Поэтому сегодня они не имеют никакого морального права обвинять власти Азербайджана. Я еще ни разу не видел, чтобы наша радикальная оппозиция радовалась какому-либо успеху, достижению Азербайджанского государства. Я долго ждал, что, наконец, после возвращения в Джоджуг Марджанлы радикальная оппозиция найдет в себе силы и скажет: «Да, мы ведем борьбу с нынешней властью, но есть такие факты, события, которые мы принимаем и поддерживаем». Есть такие фундаментальные вопросы, в подходе к которым не должно быть противоречия между властью и оппозицией. А теперь представьте, председатель ПНФА Али Керимли говорит: «Посмотрим, кто вернется в Джоджуг Марджанлы, а если и вернутся, то сколько их будет». Даже армяне не говорят такое. В соцсетях армяне говорили, что сегодня Президент Ильхам Алиев возвращает села, а президент Армении - гробы. А наша радикальная оппозиция не переносит ни одного достижения нынешней власти. Все, что хорошо для государства, - плохо для них, и наоборот. Они работают по этой логике», - сказал Насиров.
Депутат добавил, что азербайджанский народ мудр и хорошо знает, к чему нас приведет радикальная оппозиция и к чему власть.
«Президент Ильхам Алиев наметил цели, мы хотим войти в ряд развитых государств, и в центре государственной политики находится благосостояние азербайджанского народа. Однако у этих людей свои цели. Они хотят, чтобы народ находился в плачевном состоянии, чтобы ухудшалось его благосостояние и возникли благоприятные условия для их прихода к власти. Однако наш народ уже не принимает подобные идеи. Если народ с трудом выдержал год их власти, как они могут прийти к ней вновь?! Они просто превратились в инструмент в руках зарубежных сил. Поэтому люди их не поддерживают, и у них нет никакой социальной базы», - сказал депутат.
banner

Советуем почитать