• пятница, 29 Марта, 02:06
  • Baku Баку 7°C

Очередной позор Армении: самурайский удар по лживому парламенту

02 февраля 2017 | 18:04
Очередной позор Армении: самурайский удар по лживому парламенту
В XXI веке - веке информационных технологий, когда для того, чтобы получить или уточнить какую-либо информацию требуются считанные секунды, руководство Армении в очередной раз опростоволосилось, выставив себя на посмешище.
Пропагандистско-агитационная политика руководства Армении, построенная на лжи и дезинформации, стараниями «умных голов» на этот раз просчиталась с «дозой лжи».
Так, 30-31 января 2017 года председатель парламента Армении Галуст Саакян совершил визит в Японию. В отличие от программы визита его азербайджанского коллеги Огтая Асадова, который находился с визитом в стране восходящего солнца в апреле 2015 года, Г.Саакяна не принимали ни император Японии, ни председатель Палаты советников парламента (верхняя палата японского парламента - ред.).
Таким образом, Г.Саакян, который в рамках своего визита в Японию был принят председателем Палаты представителей Тадамори Ошимой, после встречи рассказал прессе не о том, какие вопросы обсуждались на ней, а о своих «мечтах». А руководство Армении пошло в этом деле еще дальше, разместив на официальной интернет-странице своего парламента ложную информацию о том, что «на встрече обсуждались нагорно-карабахский конфликт и геноцид армян», и что «Тадамори Ошима выразил соболезнования семьях армянских солдат, погибшим в апрельских боях».
Японская сторона, узнав об этом, выступила с опровержением, и заявила, что спикер Палаты представителей указанные вопросы не обсуждал.
Армения, оказавшаяся в трагикомичной ситуации, немедленно удалила данную новость с сайта парламента, оставив от прежней новости лишь фразу о том, что «Т.Ошима принес соболезнования семьям погибших в апрельских боях солдат».
Vzglyad.az
banner

Советуем почитать