• суббота, 20 Апреля, 17:33
  • Baku Баку 23°C

Вниманию Захаровой: Дильгам Аскеров тоже гражданин России

03 февраля 2017 | 19:12
Вниманию Захаровой: Дильгам Аскеров тоже гражданин России
«Мы последовательно настаиваем на том, что выдача российских граждан третьим странам недопустима, и с целью доведения нашей позиции по этому вопросу мы осуществляем интенсивные контакты с министерством иностранных дел Белоруссии, компетентными органами этой страны», — заявила на сегодняшней пресс- конференции официальная представительница МИД РФ Мария Захарова.
Защищать своих граждан конечно небезосновательная инициатива каждого современного государства. Если подобные действия не воспринимаемы стороной, когда её законодательство нарушено самым циничным образом, для страны, представитель которой оказался в не самой простой ситуации, вопрос иногда оказывается принципиальным. Азбучной правдой является и то, что принципы Realpolitik не всегда соотносимы с положениями морали и императивами нравственности. Но в любом случае не хочется верить, что в очередной раз »двойные стандарты» предстают перед нами в некамуфлированной форме.
Ведь захваченный на оккупированных Арменией азербайджанских территориях Дильгам Аскеров тоже гражданин Российской Федерации и имя этого россиянина кажется, до сих пор из уст Захаровой не исходило. Хотелось бы надеяться…
Vesti.az
banner

Советуем почитать