• четверг, 28 Марта, 21:19
  • Baku Баку 13°C

Тело второго азербайджанского нефтяника передано его семье

04 февраля 2017 | 14:29
Тело второго азербайджанского нефтяника передано его семье
Тело оператора Гаджиалиева Гасанаги Гусейнага оглу - одного из нефтяников, пропавшего без вести во время обрушения эстакады третьего нефтесборного пункта нефтегазодобывающего управления имени Н.Нариманова ПО «Азнефть», после опознания передано его семье. Как передает Trend, об этом сообщили в субботу в Поисково-спасательном штабе.
Как сообщает АПА, сын погибшего опознал отца, тело которого было обнаружено на днях в Нефтчале.
Отмечается, что согласно плану, утвержденному штабом, созданным в соответствии с распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева «О некоторых мерах в связи с происшествием на нефтесборном пункте ПО «Азнефть» Государственной нефтяной компании Азербайджана» от 16 декабря и состоящим из сотрудников Министерства обороны, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Государственной пограничной службы, Государственной морской администрации, SOCAR и ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство», поисково-спасательные работы в определенных штабом секторах продолжаются.
В результате проведенных поисково-спасательных работ на территории села Маяк-первый Нефтчалинского района, на берегу было обнаружено тело.
После опознания было установлено, что это один из нефтяников, пропавших без вести во время обрушения эстакады третьего нефтесборного пункта нефтегазодобывающего управления им. Н. Нариманова ПО «Азнефть» - оператор Гаджиалиев Гасанага Гусейнага оглу.
В результате произошедшей 5 декабря 2016 года аварии на нефтесборном пункте №3 Управления по добыче нефти и газа имени Н.Нариманова ПО «Азнефть» без вести пропали 10 человек. Авария произошла из-за сильного ветра, скорость которого достигала 41 метра в секунду. В результате порывов ветра в море унесло часть эстакады нефтесборного пункта протяженностью 150 метров. Вместе с частью эстакады в море унесло прикрепленную к ней площадку и установленную на ней будку. Без вести пропали пять человек, дежуривших на нефтесборном пункте, и пять человек, находившихся в будке.
До сих пор было найдено тело одного нефтяника - Ильхама Алигусейн оглу Гафарова.
banner

Советуем почитать